Titoli Italiani vinti anno x anno
 
1925-2019 Titoli vinti :  201

* leggenda categorie per la modifica al Codice delle Regate 

N. Anno Località Specialtà Categoria Misto con Maschile
Femminile
Tipo Equipaggio Collegamento
1 1931 Como, 26 luglio 1931 8+ Juniores (attuali U23)   M Olimpico QUAGLIUOLO Mario
BARRA Pasquale
GRAVINA Vittorio
IMPERIALI Clemente
D'ANGELO Carmine
CAPECE GALEOTA Luigi
CAPECE GALEOTA Giovanni
PASCARIELLO Pompeo
ANZISI Raffaele (tim)
2 1931 Como, 27 luglio 1931 8 jole Juniores (attuali U23)   M Regolamentare QUAGLIUOLO Mario
BARRA Pasquale
GRAVINA Vittorio
DE PALO Angelo
IMPERIALI Clemente
CAPECE GALEOTA Luigi
CAPECE GALEOTA Giovanni
PASCARIELLO Pompeo
ANZISI Raffaele (tim)
3 1932 Stresa, 26 giugno 1932 8+ Juniores (attuali U23)   M Olimpico QUAGLIUOLO Mario
CAPECE GALEOTA Luigi
GRAVINA Vittorio
IMPERIALI Clemente
D'ANGELO Carmine
DE PALO Angelo
REMPDTE Ugo
CAPECE GALEOTA Giovanni
ANZISI Raffaele (tim)
4 1933 Napoli, 30 luglio 1933 2- Juniores (attuali U23)   M Olimpico D'ANGELO Carmine
IMPERIALI Clemente
5 1934 Castelgandolfo, 20 luglio 1934 2- Juniores (attuali U23)   M Olimpico D'ANGELO Carmine
IMPERIALI Clemente
6 1934 Castelgandolfo, 22 luglio 1934 2- Assoluti   M Olimpico D'ANGELO Carmine  
IMPERIALI Clemente
7 1935 Lecco, 4 agosto 1935 2- Assoluti   M Olimpico D'ANGELO Carmine
IMPERIALI Clemente
8 1936 Milano-Idroscalo, 20 settembre 1936 2- Juniores (attuali U23)   M Olimpico LA MONICA Luigi
DINI Vittorio
9 1938 Livorno, 10 luglio 1938 Canoino Juniores (attuali Seniores)   M Regolamentare ERMELLINI Pietro  
10 1949 S.Margherita Ligure, 19 giugno 1949 Doppio canoè Juniores (attuali Seniores)   M Regolamentare MUSTO Pio  
GROSSETTI Giovanni
11 1950 Brindisi, 2 luglio 1950 Doppio canoè Non classificati   M Regolamentare DI NAPOLI Renato  
STELLATO Umberto
12 1951 Siracusa, 9 luglio 1951 Doppio canoè Allievi (attuali Juniores)   M Regolamentare DI NAPOLI Luigi  
LAMONICA Aldo
13 1957 Trieste, 18 agosto 1957 4+ Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico CUCCURULLO Gaetano  
MARTINEZ Bruno
ALBARELLA Roberto
SPEZIE Enrico
MARRA Guido (tim)
14 1959 Como, 6 settembre 1959 Doppio canoè Allievi (attuali Juniores)   M Regolamentare GIUGNO Pasquale
POLLICE Franco
15 1960 S.Margherita Ligure, 10  luglio 1960 2 jole Non classificati   M Regolamentare CUCCURULLO Gaetano  
TRICARICO Claudio
MARRA Guido (tim)
16 1960 Trieste, 31 luglio 1960 8+ Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico SAVARESE Salvatore
BLASI Bruno
COLAIANNI Andrea
NOTO Raffaele
COTRUFO Roberto
D'ANGELO Salvatore
DI FRANCO Alberto
DORIA Andrea
RAVALLESE Matteo (tim)
17 1960 Salò, 29 settembre 1960 2+ Juniores (attuali U23)   M Olimpico CUCCURULLO Gaetano  
TRICARICO Claudio
MARRA Guido (tim)
18 1961 Castelgandolfo, 21 luglio 1961 2+ Juniores (attuali U23)   M Olimpico CUCCURULLO Gaetano
TRICARICO Claudio
MARRA Guido (tim)
19 1961 Castelgandolfo, 23 luglio 1961 2+ Assoluti   M Olimpico CUCCURULLO Gaetano
TRICARICO Claudio
MARRA Guido (tim)
20 1961 Trieste, 6 agosto 1961 4+ Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico COLAIANNI Andrea
BLASI Bruno
SAVARESE Salvatore
D'ANGELO Salvatore
RAVALLESE Matteo (tim)
21 1961 La Spezia, 3 settembre 1961 4 jole Allievi (attuali Juniores)   M Regolamentare COLAIANNI Andrea  
SERNIA Mario
SAVARESE Salvatore
D'ANGELO Salvatore
RAVALLESE Matteo (tim)
22 1962 Napoli-Lago Patria, 15 luglio 1962 2- Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico VALITUTTO Franco
MORABITO Luigi
23 1962 Napoli-Lago Patria, 15 luglio 1962 2+ Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico VALITUTTO Franco  
MORABITO Luigi
ACCETTO Arturo (tim)
24 1962 Napoli-Lago Patria, 15 luglio 1962 8+ Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico TOMMOLILLO Stefano  
SERNIA Mario
FAUCI Antonio
SCIPPA Franco 
RIZA Carlo
Di MAIO Catello
NASTRO Gaetano
SOMMA Francesco
RAVALLESE Matteo (tim)
25 1962 Brindisi, 12 agosto 1962 Doppio canoè Seniores   M Regolamentare LA MURA Giuseppe
ABBATANGELO Massimo
26 1962 Milano-Idroscalo, 30 settembre 1962 2+ Assoluti   M Olimpico CUCCURULLO Gaetano
TRICARICO Claudio
MARRA Guido (tim)
27 1963 Castelgandolfo, 7 luglio 1963  2+ Assoluti   M Olimpico CUCCURULLO Gaetano  
TRICARICO Claudio
MARRA Guido (tim)
28 1963 Castelgandolfo, 4 agosto 1963 4 jole Studenti medi   M Regolamentare COLAIANNI Andrea  
CASTALDO Giuseppe
CALI' Aldo
CESTARO Massimo
MARRA Guido (tim)
29 1964 Orbetello, 14 giugno 1964 8+ Allievi (attuali Juniores)   M Olimpico IAPICHELLA Salvatore
COSTA Biagio
VILLANO Mario
CASTALDO Giuseppe
ASTONE Eugenio
POLI Vittorio
DE CRESCENZO Francesco
ABETE Pasquale
MARTINI Alberto (tim)
30 1964 Giardini Naxos, 6 settembre 1964 Doppio canoè Non Classificati   M Regolamentare GIUGNO Pasquale  
CREMONESE Antonio
31 1965 La Spezia, 19 settembre 1965 Doppio canoè Non Classificati   M Regolamentare GIUGNO Pasquale  
CREMONESE Antonio
32 1968 Pievifavera, 14 luglio 1968 8+ Juniores Y.C.C. Savoia M Olimpico GUARINO Domenico
C. Italsider PORCELLI Giuliano
GULLA' Raffaele
  PADUANO Eugenio
ABAGNARO Roberto
33 1969 Orbetello, 6 luglio 1969 4+ Juniores   M Olimpico GUARINO Domenico
PORCELLI Giuliano
PADUANO Eugenio
GULLA' Raffaele
MARRA Guido (tim)
34 1971 Milano-Idroscalo, 27 giugno 1971 4+ Ragazzi   M Olimpico ORECCHIO Pasquale
SUMMONTE Fortunato
LA ROTONDA Filippo
LUPOLI Marcantonio
CANNONE Guglielmo (tim)
35 1971 Castelgandolfo, 19 settembre 1971 2x Juniores C.C. Napoli M Olimpico NOIO Franco  
   
36 1971 La Spezia, 26 settembre 1971 Doppio canoè Juniores C.C. Napoli M Regolamentare NOIO Franco  
   
37 1975 Napoli-Lago Patria, 21 giugno 1975 2+ Juniores   M Olimpico COPPOLA Sergio
CUOLLO Sergio
PARISI Umberto (tim)
38 1977 Napoli-Lago Patria, 26 giugno 1977 4- Ragazzi   M Olimpico DE STEFANO Massimo  
SORRENTINO Luca
CAROPRESO Sergio
DECIMO Stefano
39 1978 Piediluco, 25 giugno 1978 4x Ragazzi   F Olimpico ZARRILLI Consuelo
RASOLI Francesca
TROISE Anna
COZZOLINO Anna
40 1979 Castelgandolfo, 29 luglio 1979 2x Ragazzi   F Olimpico ZARRILLI Consuelo
COZZOLINO Anna
41 1979 Castelgandolfo, 29 luglio 1979 8+ Ragazzi   M Olimpico SAVOIA Michele
STRAZZULLO Vincenzo
TINGANELLI Leone
CAPUANO Luciano
BORRELLO Roberto
ROMANO Marco
LONGOBARDI Antonio
BORRELLI Salvatore
FRANCO Vincenzo (tim)
42 1979 Milano-Idroscalo, 30 settembre 1979 2- Juniores   F Olimpico ZARRILLI Consuelo
COZZOLINO Anna
43 1980 Castelgandolfo, 27 luglio 1980 8+ Ragazzi   M Olimpico CAPUANO Luciano  
STRAZZULLO Vincenzo
TINGANELLI Leone
CAMMAROTA Riccardo
BORRELLO Roberto
MARIGLIANO Pasquale
LONGOBARDI Antonio
D'ALESSANDRO Giovanni
TINGANELLI Pasquale (tim)
44 1980 Milano-Idroscalo, 21 settembre 1980 8+ Juniores   M Olimpico AJESE Pasquale  
STRAZZULLO Vincenzo
CAPUANO Luciano
BORRELLI Antonio
SAVOIA Michele
BORRELLI Salvatore
LONGOBARDI Antonio
D'ALESSANDRO Giovanni
TINGANELLI Pasquale (tim)
45 1980 Milano-Idroscalo, 21 settembre 1980 4x Assoluti  FF.AA. M Olimpico GAETA Renato  
   
46 1980 Castellammare di Stabia, 5 ottobre 1980 Doppio canoè Senior B   M Regolamentare CAROPRESO Sergio  
GAETA Renato
47 1981 Sabaudia, 12 aprile 1981 4 jole Juniores   M Regolamentare CAPUANO Luciano  
STRAZZULLO Vincenzo
TINGANELLI Leone
BORRELLI Salvatore
TINGANELLI Pasquale (tim)
48 1981 Piediluco, 14 giugno 1981 2x Senior B   M Olimpico CAROPRESO Sergio  
GAETA Renato
49 1981 Piediluco, 19 settembre 1981 8+ Juniores   M Olimpico CAPUANO Luciano  
STRAZZULLO Vincenzo
TINGANELLI Leone
VERDE Riccardo
SANSONE Aldo
BORRELLI Salvatore
LONGOBARDI Antonio
ROMANO Marco
TINGANELLI Pasquale (tim)
50 1981 Piediluco, 20 settembre 1981 4x Assoluti  C.S. FIAT M Olimpico CAROPRESO Sergio  
VV.FF. Tomei  
   
51 1981 Piediluco, 20 settembre 1981 8+ Assoluti   C.N. Stabia M Olimpico AJESE Pasquale  
C.C. Napoli GAETA Renato
   
52 1982 Siracusa, 18 aprile 1982 4 jole Juniores   M Regolamentare CAPUANO Luciano  
STRAZZULLO Vincenzo
TINGANELLI Leone
D'ALESSANDRO Giovanni
CANNONE MIchele (tim)
53 1982 Piediluco, 20 giugno 1982 4+ Senior B   M Olimpico AJESE Pasquale  
CAPUANO Luciano
CAROPRESO Sergio
STRAZZULLO Vincenzo
VOLLERO Maurizzio (tim)
54 1982 Milano-Idroscalo, 19 settembre 1982 4x Assoluti A.S. Moto Guzzi M Olimpico GAETA Renato  
C.N. Stabia  
VV.FF. Tomei  
   
55 1982 Milano-Idroscalo, 19 settembre 1982 8+ Juniores   M Olimpico CAPUANO Luciano
LONGOBARDI Antonio
TINGANELLI Marcello
MARIGLIANO Pasquale
ANDRIULO Alberigo
STRAZZULLO Vincenzo
D'ALESSANDRO Giovanni
TINGANELLI Leone
CANNONE Michele (tim)
56 1983 Piediluco, 26 giugno 1983 2- Pesi Leggeri   M Olimpico AJESE Pasquale  
ROMANO Marco
57 1983 Pusiano, 3 luglio 1983 2- Senior B   M Olimpico AJESE Pasquale  
ROMANO Marco
58 1983 Pusiano, 3 luglio 1983 8+ Senior B   M Olimpico AJESE Pasquale  
ROMANO Marco
TINGANELLI Leone
CAROPRESO Sergio
MARIGLIANO Pasquale
STRAZZULLO Vincenzo
SANSONE Aldo
TINGANELLI Marcello
VOLLERO Maurizzio (tim)
59 1984 Piediluco, 10 giugno 1984 2- Senior B   M Olimpico AJESE Pasquale  
ROMANO Marco
60 1984 Piediluco, 10 giugno 1984 8+ Senior B   M Olimpico AJESE Pasquale  
ROMANO Marco
MARIGLIANO Pasquale
SANSONE Aldo
COSENTINO Mario
TINGANELLI Marcello
SIGILLO Salvatore
GUERRERA Massimiliano
DI DECO Massimo (tim)
61 1984 Milano-Idroscalo, 1 luglio 1984 8+ Ragazzi   M Olimpico VERNILLO Giuseppe  
TINGANELLI Pasquale
POSTIGLIONE Paolo
BORRELLI Massimo
MIRAGLIA Giacinto
TRIUNFO Vincenzo
ALFIERO Pasquale
CARRESE Massimo
DI DECO Massimo (tim)
62 1984 Piediluco, 22 settembre 1984 8+ Juniores   M Olimpico TINGANELLI Marcello
COSENTINO Mario
SIGILLO Salvatore
MOLEA Valter
ANDRIULO Alberigo
TINGANELLI Pasquale
GUERRERA Massimiliano
MIRAGLIA Giacinto
DI DECO Massimo (tim)
63 1984 Piediluco, 23 settembre 1984 8+ Assoluti C.N. Stabia M Olimpico AJESE Pasquale  
C.C. Napoli ROMANO Marco
C.S. Forestale GAETA Renato
CAROPRESO Sergio
64 1985 Caccamo, 16 giugno 1985 2- Senior B   M Olimpico MARIGLIANO Pasquale  
ROMANO Marco
65 1985 Piediluco, 21 settembre 1985 4+ Juniores   M Olimpico VERNILLO Giuseppe
TRIUNFO Vincenzo
DE LEONE Arturo
CAMPANILE Cristiano
DI DECO Massimo (tim)
66 1985 Piediluco, 21 settembre 1985 2+ Juniores   M Olimpico GUERRERA Massimiliano
SIGILLO Salvatore
VELOTTI Luigi (tim)
67 1985 Piediluco, 22 settembre 1985 2- Assoluti   M Olimpico AJESE Pasquale
ROMANO Marco
68 1985 Piediluco, 22 settembre 1985 8+ Assoluti C.C. Napoli M Olimpico AJESE Pasquale  
C.N. Stabia ROMANO Marco
  GAETA Renato
  CAROPRESO Sergio
MARIGLIANO Pasquale
69 1986 Candia, 15 giugno 1986 2- Senior B   M Olimpico MARIGLIANO Pasquale  
MOLEA Valter
70 1986 Piediluco, 21 settembre 1986 2- Assoluti   M Olimpico AJESE Pasquale
ROMANO Marco
71 1987 Milano-Idroscalo, 11 ottobre 1987 2- Assoluti   M Olimpico AJESE Pasquale  
ROMANO Marco
72 1987 Milano-Idroscalo, 11 ottobre 1987 4- Assoluti    M Olimpico MOLEA Valter
MARIGLIANO Pasquale
CAROPRESO Sergio
SAVOIA Michele
73 1988 Sabaudia, 12 giugno 1988 2+ Senior B   M Olimpico MOLEA Valter  
DI PALO Giuseppe
VELOTTI Luigi (tim)
74 1988 Caccamo, 26 giugno 1988 8+ Ragazzi   M Olimpico PUGLISI Roberto  
RESTUCCI Amerigo
CAPONE Vitale
DE ROSA Giuseppe
LEONARDO Raffaele
PATTI Danilo
FERNANDEZ Vincenzo
PUGLISI Antonio
VELOTTI Luigi (tim)
75 1988 Piediluco, 9 ottobre 1988 8+ Juniores   M Olimpico PUGLISI Roberto  
RESTUCCI Amerigo
DI PIETRO Gianluca
DI MARTINO Ferruccio
LEONARDO Raffaele
STABILE Luigi
COLAMONICI Antonio
ROMANO Gaetano
VELOTTI Luigi (tim)
76 1988 Piediluco, 9 ottobre 1988 4- Assoluti   M Olimpico MOLEA Valter  
MARIGLIANO Pasquale
CAROPRESO Sergio
DI PALO Giuseppe
77 1989 Napoli, 16 aprile 1989 8 jole Senior B   M Regolamentare PUGLISI Roberto  
TRIUNFO Vincenzo
DI MARTINO Roberto
DI MARTINO Ferruccio
COLAMONICI Antonio
GUERRERA Massimiliano
SANSONE Vincenzo
ROMANO Gaetano
VELOTTI Luigi (tim)
78 1989 Milano-Idroscalo, 11 giugno 1989 2+ Senior B   M Olimpico DI PALO Giuseppe  
TRIUNFO Vincenzo
IANNUZZI Gaetano (tim)
79 1989 Piediluco, 25 giugno 1989 1x Ragazzi   M Olimpico LEONARDO Raffaele  
80 1989 Piediluco, 25 giugno 1989 8+ Ragazzi   M Olimpico VENTRELLA Asad  
PUGLISI Antonio
DI MAIO Vincenzo
CALABRESE Felice
SCOTTO Marco
FALCO Leopoldo
ESPOSITO Luca
MOLLO Augusto
IANNUZZI Gaetano (tim)
81 1989 Piediluco, 23 settembre 1989 8+ Juniores   M Olimpico VENTRELLA Asad  
PUGLISI Antonio
COLAMONICI Antonio
ROMANO Gaetano
LEONARDO Raffaele
CALABRESE Felice
CAPONE Vitale
DI PIETRO Gianluca
IANNUZZI Gaetano (tim)
82 1989 Piediluco, 24 settembre 1989 4- Assoluti    M Olimpico MOLEA Valter  
MARIGLIANO Pasquale
CAROPRESO Sergio
DI PALO Giuseppe
83 1990 Mantova, 1 luglio 1990 8+ Ragazzi   M Olimpico MOLLO Augusto  
ESPOSITO Luca
IPPOLITO Mario
GALEONE Marco
INDA Maurizio
STARINI Enzo
COZZOLINO Ciro
CARILLO Manuel
IANNUZZI Gaetano (tim)
84 1990 Gavirate, 22 settembre 1990 8+ Juniores   M Olimpico PUGLISI Roberto  
CALABRESE Felice
LEONARDO Raffaele
SORRENTINO Giovanni
VENTRELLA Asad
PATTI Danilo
CAPONE Vitale
MOLLO Augusto
IANNUZZI Gaetano (tim)
85 1991 Piediluco, 30 giugno 1991 2x Ragazzi   M Olimpico CALABRESE Mariano  
COZZOLINO Ciro
86 1991 Piediluco, 30 giugno 1991 4x Ragazzi   M Olimpico ASTONE Amilcare  
RIZZO Francesco
GANINO Michelangelo
VENITTELLI Riccardo
87 1991 Mantova, 21 settembre 1991 4+ Juniores   M Olimpico IPPOLITO Mario  
CALABRESE Felice
DI MAIO Vincenzo
SORRENTINO Giovanni
CAVASINO Mirko (tim)
88 1992 Candia, 21 giugno 1992 4x Ragazzi   M Olimpico DEL GAUDIO Giuseppe  
SORRENTINO Luigi
CATALANO Antonio
CAROLA Vincenzo
89 1992 Candia, 21 giugno 1992 8+ Ragazzi   M Olimpico CAPONEGRO Fabio  
GALEONE Corrado
TORRENTE Luca
DI MAIO Carlo
ROSICA Michele
CIVALE Vincenzo
SESSA Francesco
CANGIANO Guido
ARCHETTO Luca (tim)
90 1992 Napoli-Lago Patria, 19 settembre 1992 8+ Juniores   M Olimpico IPPOLITO Mario  
INDA Maurizio
SARPA Pasquale
CALABRESE Mariano
COZZOLINO Ciro
VILLA Davide
SORRENTINO Luigi
DEL GAUDIO Giuseppe
ARCHETTO Luca (tim)
91 1993 Varese, 27 giugno 1993 1x Ragazzi   M Olimpico SORRENTINO Luigi  
92 1993 Varese, 27 giugno 1993 8+ Ragazzi   M Olimpico GANINO Luigi  
CAROLA Vincenzo
CIVALE Vincenzo
CATALANO Antonio
MARZOCCA Fabio
MERCATO Antonio
CERRONE Luigi
MANFREDONIA Gianluca
CERRITO Luigi (tim)
93 1993 Milano-Idroscalo, 18 settembre 1993 2+ Juniores   M Olimpico RIZZO Francesco  
GANINO Michelangelo
CERRITO Luigi (tim)
94 1993 Milano-Idroscalo, 18 settembre 1993 8+ Juniores   M Olimpico VILLA Davide  
DEL GAUDIO Giuseppe
COZZOLINO Ciro
MERCATO Raffaele
SARPA Pasquale
CAPONEGRO Fabio
GALEONE Corrado
ERRICO Carlo
MORRA Ciro (tim)
95 1994 Napoli-Lago Patria, 26 giugno 1994 8+ Ragazzi   M Olimpico GANINO Luigi  
TINGANELLI Walter
MERCATO Antonio
MISSO Luca
ESPOSITO Dario
DE VITO Marco
CIRINO POMICINO Mario
ESPOSITO Pasquale
CERRITO Luigi (tim)
96 1994 Milano-Idroscalo, 01 ottobre 1994 2+ Juniores   M Olimpico CIVALE Vincenzo  
CATALANO Antonio
CERRITO Luigi (tim)
97 1994 Milano-Idroscalo, 01 ottobre 1994 8+ Juniores   M Olimpico DEL GAUDIO Giuseppe  
GALEONE Corrado
GANINO Luigi
SORRENTINO Luigi
TINGANELLI Walter
DI MAIO Carlo
TORRENTE Luca
CANGIANO Guido
MORRA Ciro (tim)
98 1994 Milano-Idroscalo, 1 ottobre 1994 2- Pesi Leggeri   M Olimpico MARIGLIANO Pasquale  
VILLA Davide
99 1995 Milano-Idroscalo, 3 settembre 1995 2+ Under 23   M Olimpico IPPOLITO Mario  
PALUMBO Pierpaolo
IANNUZZI Gaetano (tim)
100 1995 Milano-Idroscalo, 3 settembre 1995 8+ Under 23   M Olimpico GANINO Michelangelo  
CATALANO Antonio
IPPOLITO Mario
SORRENTINO Luigi
CIVALE Vincenzo
PALUMBO Pierpaolo
DEL GAUDIO Giuseppe
GALEONE Corrado
IANNUZZI Gaetano (tim)
101 1995 Milano-Idroscalo, 09 settembre 1995 8+ Juniores   M Olimpico CIVALE Vincenzo  
CATALANO Antonio
TINGANELLI Walter
SORRENTINO Luigi
GANINO Luigi
CIRINO POMICINO Mario
MISSO Luca
MERCATO Antonio
CERRITO Luigi (tim)
102 1996 Gavirate, 23 luglio 1996 4+ Ragazzi   M Olimpico TRAMONTANO Aldo  
ESPOSITO Alessandro
LAMBRINOPOULUS Lycourgos
FERRANTI Antonello
PUGLIESE Ciro (tim)
103 1996 Gavirate, 23 luglio 1996 8+ Ragazzi   M Olimpico ROLLIN Vittorio  
MORELLI Mirko
COTRONEO Ugo
AGRILLO Gennaro
TRABUCCO Carmine
GABRIELE Francesco
RHO Livio
GRAGNANIELLO Luca
BARATTOLO Gianluca (tim)
104 1997 Piediluco, 6 luglio 1997 8+ Ragazzi   M Olimpico DI TARANTO Ettore  
MORELLI Mirko
SCALA Cosimo
RICCIO Giuseppe
AGRILLO Gennaro
MASSIMO Valerio
CIRINO POMICINO Mario
MANNA Francesco
PUGLIESE Ciro (tim)
105 1997 Orbetello, 12 ottobre 1997 4 jole Juniores   M Regolamentare PROCACCIANTI Francesco  
ARPAIA Pasquale
PORTIOLI Dario
ESPOSITO Alessandro
PUGLIESE Ciro (tim)
106 1998 Ravenna, 5 luglio 1998 4+ Ragazzi   M Olimpico PALMIERI Roberto  
CIRINO POMICINO Andrea
DE VITA Giuseppe
ANDREUCCETTI Jacopo
PUGLIESE Ciro (tim)
107 1998 Ravenna, 5 luglio 1998 8+ Ragazzi   M Olimpico PALMIERI Roberto
CIRINO POMICINO Andrea
ANDREUCCETTI Gianmaria
ANDREUCCETTI Jacopo
COZZI Mauro
DE VITA Giuseppe
D'ANTONI Alessio
MACRI' Marcello
PUGLIESE Ciro (tim)
108 1998 Piediluco, 3 ottobre 1998 2+ Juniores   M Olimpico MASSIMO Valerio  
MULAZZANI Mauro
BARATTOLO Gianluca (tim)
109 1998 Piediluco, 3 ottobre 1998 4+ Juniores   M Olimpico TRAMONTANO Aldo  
ESPOSITO Alessandro
AGRILLO Gennaro
GABRIELE Francesco
PUGLIESE Ciro (tim)
110 1998 Sabaudia, 11 ottobre 1998 8 jole Seniores   M Regolamentare MARIGLIANO Pasquale  
PORTIOLI Dario
DI PALO Giuseppe
GANINO Luigi
CATALANO Antonio
DI TARANTO Ettore
RICCIO Giuseppe
MASSIMO Valerio
IANNUZZI Gaetano (tim)
111 1999 Varese, 3 luglio 1999 4+ Ragazzi   M Olimpico CERULLO Fabio
ANDREUCCETTI Gianmaria
ANDREUCCETTI Jacopo
MACRI' Marcello
PUGLIESE Ciro (tim)
112 1999 Varese, 3 luglio 1999 8+ Ragazzi   M Olimpico MARCATELLI Stefano  
ANDREUCCETTI Gianmaria
ANDREUCCETTI Jacopo
VITALE Michele
MANETTA Luca
BISCARDI Ivan
CERULLO Fabio
MACRI' Marcello
PUGLIESE Ciro (tim)
113 1999 Ravenna, 11 settembre 1999 4x Juniores   M Olimpico TRAMONTANO Aldo  
DE VITA Giuseppe
AGRILLO Gennaro
MASSIMO Valerio
114 1999 Ravenna, 11 settembre 1999 8+ Juniores   M Olimpico DI TARANTO Ettore  
MANNA Francesco
ANDREUCCETTI Gianmaria
ANDREUCCETTI Jacopo
PALMIERI Roberto
RICCIO Giuseppe
CIRINO POMICINO Andrea
GABRIELE Francesco
PUGLIESE Ciro (tim)
115 1999 Genova, 26 settembre 1999 Doppio canoè Juniores   M Regolamentare TRAMONTANO Aldo  
DE VITA Giuseppe
116 1999 Genova, 26 settembre 1999 4 jole Juniores   M Regolamentare DI TARANTO Ettore  
GABRIELE Francesco
MASSIMO Valerio
AGRILLO Gennaro
PUGLIESE Ciro (tim)
117 2000 Candia, 2 luglio 2000 8+ Ragazzi   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
BISCARDI Ivan
VITALE Michele
MARCATELLI Stefano
GATTA Marco
GIANNATTASIO Mauro
FINELLI Luigi
MARCATELLI Roberto
TZEGGAI Abramo (tim)
118 2000 Como, 8 ottobre 2000 doppio canoè Seniores   M Regolamentare TRAMONTANO Aldo  
DE VITA Giuseppe
119 2001 Gavirate, 1 luglio 2001 8+ Ragazzi   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
GATTA Marco
MAUTONE Raffaele
UMMARINO Dario
CAPECE Valerio
VITALE Danilo
DI BELLO Alfredo
TOZZA Attilio
TZEGGAI Abramo (tim)
120 2001 Milano-Idroscalo, 9 settembre 2001 4+ Assoluti   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
MASSIMO Valerio
GABRIELE Francesco
MULAZZANI Mauro
IANNUZZI Gaetano (tim)
121 2001 Milano-Idroscalo, 9 settembre 2001 4+ Juniores   M Olimpico CERULLO Fabio  
ANDREUCCETTI Gianmaria
ANDREUCCETTI Jacopo
MACRI' Marcello
FITTIPALDI Alessandro (tim)
122 2001 Milano-Idroscalo, 9 settembre 2001 8+ Juniores   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
MACRI' Marcello
ANDREUCCETTI Jacopo
MAUTONE Raffaele
CERULLO Fabio
ANDREUCCETTI Gianmaria
FINELLI Luigi
MARCATELLI Roberto
TOZZA Attilio (tim)
123 2001 Genova, 16 settembre 2001 4+ Under 23   M Olimpico MASSIMO Valerio  
DE VITA Giuseppe
MULAZZANI Mauro
GABRIELE Francesco
BARATTOLO Marco (tim)
124 2001 Orbetello, 7 ottobre 2001 8 jole Seniores   M Regolamentare DE VITA Giuseppe  
MULAZZANI Mauro
MASSIMO Valerio
GABRIELE Francesco
DI TARANTO Ettore
ESPOSITO Alessandro
MANGO Giuseppe
DEL GAUDIO Giuseppe
IANNUZZI Gaetano (tim)
125 2002 Piediluco, 30 giugno 2002 4+ Ragazzi   M Olimpico DI BELLO Alfredo  
IACCARINO Nunzio
DE SIMONE Antonio
MONTIBELLO Andrea
LANNI Jacopo (tim)
126 2002 Piediluco, 30 giugno 2002 8+ Ragazzi   M Olimpico DELL'AQUILA Armando  
FITTIPALDI Giovanni
DI BELLO Alfredo
IACCARINO Nunzio
DE SIMONE Antonio
MONTIBELLO Andrea
MIGLIACCIO Federico
FABBROCINI Manlio
LANNI Jacopo (tim)
127 2002 Varese, 21 luglio 2002 2- Under 23   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
MULAZZANI Mauro
128 2002 Varese, 21 luglio 2002 2+ Under 23   M Olimpico MASSIMO Valerio  
GABRIELE Francesco
LANNI Jacopo (tim)
129 2002 Varese, 21 luglio 2002 8+ Under 23   M Olimpico DI TARANTO Ettore  
DE VITA Giuseppe
TRAMONTANO Aldo
MASSIMO Valerio
GABRIELE Francesco
MULAZZANI Mauro
MANGO Giuseppe
MACRI' Marcello
LANNI Jacopo (tim)
130 2002 Milano-Idroscalo, 6 ottobre 2002 2+ Assoluti   M Olimpico MASSIMO Valerio  
GABRIELE Francesco
IANNUZZI Gaetano (tim)
131 2002 Milano-Idroscalo, 6 ottobre 2002 4+ Juniores   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
MAUTONE Raffaele
MARCATELLI Roberto
MARCATELLI Stefano
LANNI Jacopo (tim)
132 2002 Milano-Idroscalo, 6 ottobre 2002 8+ Juniores   M Olimpico DI BELLO Alfredo  
IACCARINO Nunzio
UMMARINO Dario
MAUTONE Raffaele
MARCATELLI Stefano
MARCATELLI Roberto
GABRIELE Fabrizio
GATTA Marco
LANNI Jacopo (tim)
133 2002 Palermo, 20 ottobre 2002 8 jole Seniores   M Regolamentare DI TARANTO Ettore  
DE VITA Giuseppe
MULAZZANI Mauro
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
MANGO Giuseppe
CERULLO Fabio
DEL GAUDIO Giuseppe
IANNUZZI Gaetano (tim)
134 2003 Gavirate, 5 luglio 2003 4+ Ragazzi   M Olimpico DELL'AQUILA Armando  
AITA Vincenzo
DE SIMONE Antonio
MARCATELLI Fabio
LANNI Jacopo (tim)
135 2003 Milano-Idroscalo, 7 settembre 2003 2+ Juniores   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
MAUTONE Raffaele
LANNI Jacopo (tim)
136 2003 Milano-Idroscalo 7 settembre 2003 8+ Assoluti   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
DEL GAUDIO Giuseppe
MANGO Giuseppe
MULAZZANI Mauro
FEDERICI Emanuele
GABRIELE Francesco
IANNUZZI Gaetano (tim)
137 2003 Napoli-Lago Patria, 14 settembre 2003 2- Under 23   M Olimpico TRAMONTANO Aldo  
DE VITA Giuseppe
138 2003 Napoli-Lago Patria, 14 settembre 2003 2+ Under 23   M Olimpico GABRIELE Francesco  
MASSIMO Valerio
LANNI Jacopo (tim)
139 2003 Napoli-Lago Patria, 14 settembre 2003 8+ Under 23   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
TRAMONTANO Aldo
MASSIMO Valerio
GABRIELE Francesco
CERULLO Fabio
MARCATELLI Roberto
MANGO Giuseppe
MACRI' Marcello
LANNI Jacopo (tim)
140 2003 Trieste, 28 settembre 2003 8 jole Seniores   M Regolamentare DI TARANTO Ettore  
DE VITA Giuseppe
MULAZZANI Mauro
GABRIELE Francesco
CERULLO Fabio
MARCATELLI Roberto
FEDERICI Emanuele
MANGO Giuseppe
IANNUZZI Gaetano (tim)
141 2004 Napoli-Lago Patria, 11 luglio 2004 4+ Ragazzi   M Olimpico INFIMO Fabio  
GRAGNANIELLO Matteo
DIMITRI MALVENTI Aniello
DE MARIA Luca
CACCIAPUOTI Simone (tim)
142 2004 Piediluco, 12 settembre 2004 4- Assoluti   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
TRAMONTANO Aldo
MASSIMO Valerio
MULAZZANI Mauro
143 2004 Gavirate, 19 settembre 2004 2- Under 23   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
GABRIELE Fabrizio
144 2004 Gavirate, 19 settembre 2004 8+ Under 23   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
DE VITA Giuseppe
MONTIBELLO Marco Valerio
MAUTONE Raffaele
CERULLO Fabio
MONTIBELLO Andrea
MIGLIACCIO Federico
MACRI' Marcello
LANNI Jacopo (tim)
145 2004 Orbetello, 10 ottobre 2004 4 jole Seniores   M Regolamentare GABRIELE Francesco  
MULAZZANI Mauro
TRAMONTANO Aldo
MASSIMO Valerio
IANNUZZI Gaetano (tim)
146 2004 Orbetello, 10 ottobre 2004 8 jole Seniores   M Regolamentare GABRIELE Francesco  
DEL GAUDIO Giuseppe
MANGO Giuseppe
MAUTONE Raffaele
CERULLO Fabio
MACRI' Marcello
GENTILE Francesco
FEDERICI Emanuele
IANNUZZI Gaetano (tim)
147 2005 Gavirate, 3 luglio 2005 4+ Ragazzi   M Olimpico DIMITRI MALVENTI Aniello  
DE MARIA Luca
LUONGO Giovanni
MAZZOCCA Diego
BELLUCCI Leonardo (tim)
148 2005 Milano-Idroscalo, 18 settembre 2005 2- Juniores   M Olimpico DELL'AQUILA Armando  
DE MARIA Luca
149 2005 Milano-Idroscalo, 18 settembre 2005 8+ Juniores   M Olimpico DELL'AQUILA Armando  
DE MARIA Luca
INFIMO Fabio
GRAGNANIELLO Matteo
LUONGO Giovanni
CAMMAROTA Enrico
DE CRISTOFARO Domenico
CAIANIELLO Andrea
BELLUCCI Leonardo (tim)
150 2005 Milano-Idroscalo, 18 settembre 2005 4- Assoluti   M Olimpico DE VITA Giuseppe  
TRAMONTANO Aldo
MASSIMO Valerio
MULAZZANI Mauro
151 2005 Ravenna, 25 settembre 2005 2+ Under 23   M Olimpico CERULLO Fabio  
MIGLIACCIO Federico
BELLUCCI Leonardo (tim)
152 2005 Ravenna, 25 settembre 2005 2- Under 23   M Olimpico GABRIELE Fabrizio  
MACRI' Marcello
153 2005 Corbara, 2 ottobre 2005 4 jole Juniores   M Regolamentare DELL'AQUILA Armando  
GRAGNANIELLO Matteo
INFIMO Fabio
CAIANIELLO Andrea
BELLUCCI Leonardo (tim)
154 2005 Corbara, 2 ottobre 2005 4 jole Seniores   M Regolamentare MIGLIACCIO Federico  
MASSIMO Valerio
MULAZZANI Mauro
TRAMONTANO Aldo
BELLUCCI Leonardo (tim)
155 2006 Piediluco, 3 giugno 2006 2+ Juniores   M Olimpico GRAGNANIELLO Matteo  
INFIMO Fabio
BELLUCCI Leonardo (tim)
156 2006 Piediluco, 3 giugno 2006 8+ Juniores   M Olimpico STRAZZULLO Pasquale  
DE MARIA Luca
INFIMO Fabio
GRAGNANIELLO Matteo
DIMITRI MALVENTI Aniello
LUONGO Giovanni
DE CRISTOFARO Domenico
MAZZOCCA Diego
BELLUCCI Leonardo (tim)
157 2006 Piediluco, 3 giugno 2006 4+ Assoluti   M Olimpico MULAZZANI Mauro  
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
DE VITA Giuseppe
AITA Rosario (tim)
158 2006 Piediluco, 3 giugno 2006 4- Assoluti   M Olimpico MULAZZANI Mauro  
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
DE VITA Giuseppe
159 2006 Gavirate, 2 luglio 2006 4+ Ragazzi   M Olimpico SANTANDREA Cristian  
SQUADRA Igor
MINICHINI Giuseppe
BIANCO Roberto
BELLUCCI Leonardo (tim)
160 2006 Gavirate, 2 luglio 2006 4+ Under 23   M Olimpico MARCATELLI Roberto  
MIGLIACCIO Federico
MAUTONE Raffaele
GABRIELE Fabrizio
AITA Rosario (tim)
161 2006 Gavirate, 2 luglio 2006 2- Under 23   M Olimpico DE MARIA Luca  
DELL'AQUILA Armando
162 2006 Gavirate, 2 luglio 2006 2+ Under 23   M Olimpico MARCATELLI Roberto  
MIGLIACCIO Federico
AITA Rosario (tim)
163 2006 Gavirate, 2 luglio 2006 4- Under 23   M Olimpico MAUTONE Raffaele  
DELL'AQUILA Armando
DE MARIA Luca
GABRIELE Fabrizio
164 2006 Como, 8 ottobre 2006 4 jole Seniores   M Regolamentare MASSIMO Valerio  
MULAZZANI Mauro
DE VITA Giuseppe
TRAMONTANO Aldo
AITA Rosario (tim)
165 2006 Como, 8 ottobre 2006 8 jole Seniores   M Regolamentare MONTIBELLO Andrea  
LUONGO Giovanni
MARCATELLI Roberto
CASCONE Gioacchino
MAUTONE Raffaele
MIGLIACCIO Federico
CAIANIELLO Andrea
DELL'AQUILA Armando
AITA Rosario (tim)
166 2007 Sabaudia, 17 giugno 2007 4+ Ragazzi   M Olimpico MINICHINI Giuseppe  
RUSSO Mauro
POSTIGLIONE Luca
CITARELLA Marco
BELLUCCI Leonardo (tim)
167 2007 Sabaudia, 17 giugno 2007 8+ Ragazzi   M Olimpico FALANGA Simone  
DE FENZA Salvatore
SANTANDREA Cristian
RUSSO Mauro
MINICHINI Giuseppe
CITARELLA Marco
POSTIGLIONE Luca
SQUADRA Igor
BELLUCCI Leonardo (tim)
168 2007 Sabaudia, 17 giugno 2007 2- Under 23 PL   M Olimpico CAIANIELLO Andrea  
DELL'AQUILA Armando
169 2007 Sabaudia, 17 giugno 2007 2+ Under 23   M Olimpico MAUTONE Raffaele  
MIGLIACCIO Federico
MONTICELLI Giuseppe (tim)
170 2007 Sabaudia, 17 giugno 2007 4- Under 23   M Olimpico DE MARIA Luca  
INFIMO Fabio
CAIANIELLO Andrea
DELL'AQUILA Armando
171 2007 Sabaudia, 17 giugno 2007 8+ Under 23   M Olimpico MAUTONE Raffaele  
STRAZZULLO Pasquale
LUONGO Giovanni
AGRILLO Rosario
MIGLIACCIO Federico
INFIMO Fabio
DE MARIA Luca
DIMITRI MALVENTI Aniello
BELLUCCI Leonardo (tim)
172 2007 Ravenna, 30 settembre 2007 4+ Juniores   M Olimpico DE CRISTOFARO Domenico  
DE MARIA Luca
LUONGO Giovanni
DIMITRI MALVENTI Aniello
BELLUCCI Leonardo (tim)
173 2007 Ravenna, 30  settembre 2007 8+ Juniores   M Olimpico SANTANDREA Cristian  
SQUADRA Igor
MINICHINI Giuseppe
RUSSO Mauro
LUONGO Giovanni
DIMITRI MALVENTI Aniello
DE MARIA Luca
DE CRISTOFARO Domenico
BELLUCCI Leonardo (tim)
174 2007 Ravenna, 30 settembre 2007 2- Pesi Leggeri   M Olimpico CAIANIELLO Andrea  
DELL'AQUILA Armando
175 2007 Ravenna, 30 settembre 2007 4+ Assoluti   M Olimpico MASSIMO Valerio  
INFIMO Fabio
GABRIELE Francesco
TRAMONTANO Aldo
BELLUCCI Leonardo (tim)
176 2007 Ravenna, 30 settembre 2007 4- Assoluti   M Olimpico GABRIELE Francesco  
MASSIMO Valerio
CAIANIELLO Andrea
DELL'AQUILA Armando
177 2007 Marsala, 21 ottobre 2007 4 jole Juniores   M Regolamentare LUONGO Giovanni  
DIMITRI MALVENTI Aniello
DE MARIA Luca
DE CRISTOFARO Domenico
BELLUCCI Leonardo (tim)
178 2007 Marsala, 21 ottobre 2007 4 jole Seniores   M Regolamentare MULAZZANI Mauro  
INFIMO Fabio
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
BELLUCCI Leonardo (tim)
179 2008 Viverone, 9 marzo 2008 - Campionato in sei prove : Varese, 25 novembre 2007 - Roma, 9 dicembre 2007 - Pisa, 13 gennaio 2008 (annulata) - Torino, 10 febbraio 2008, Sabaudia, 24 febbraio 2008, Viverone, 9 marzo 2008 8+ (fondo) Seniores   M Olimpico DE MARIA Luca  
DE CRISTOFARO Domenco
LUONGO Giovanni
AGRILLO Rosario
GRAGNANIELLO Matteo
MIGLIACCIO Federico
GABRIELE Francesco
STRAZZULLO Pasquale
BELLUCCI Leonardo (tim)
180 2008 Ravenna, 29 giugno 2008 2- Ragazzi   M Olimpico NOIA Salvatore  
DI COSTANZO Marco
181 2008 Ravenna, 29 giugno 2008 2- Under 23 PL   M Olimpico CAIANIELLO Andrea  
DELL'AQUILA Armando
182 2008 Ravenna, 29 giugno 2008 4- Under 23 PL   M Olimpico SQUADRA Igor  
GRAGNANIELLO Matteo
CAIANIELLO Andrea
DELL'AQUILA Armando
183 2008 Varese, 14 settembre 2008 4+ Assoluti   M Olimpico AGRILLO Rosario  
MIGLIACCIO Federico
INFIMO Fabio
MASSIMO Valerio
BELLUCCI Leonardo (tim)
184 2008 Varese, 14 settembre 2008 2+ Assoluti   M Olimpico GABRIELE Francesco  
TRAMONTANO Aldo
VITUCCI Pietro (tim)
185 2008 Trieste, 28 settembre 2008 4 jole Seniores   M Regolamentare GABRIELE Francesco  
AGRILLO Rosario
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
BELLUCCI Leonardo (tim)
186 2008 Trieste, 28 settembre 2008 8 jole Seniores   M Regolamentare DE MARIA Luca  
DE CRISTOFARO Domenico
MIGLIACCIO Federico
INFIMO Fabio
GRAGNANIELLO Matteo
AGRILLO Rosario
MASSIMO Valerio
TRAMONTANO Aldo
BELLUCCI Leonardo (tim)
187 2009 Gavirate, 14 giugno 2009 2- Under 23   M Olimpico DE CRISTOFARO Domenico  
GRAGNANIELLO Matteo
188 2009 Monopoli, 28 giugno 2009 Singolo Seniores   M Coastal Rowing DEL GAUDIO Giuseppe  
189 2009 San Giorgio di Nogaro, 11 ottobre 2009 4 jole Juniores   M Regolamentare MINICHINI Giuseppe  
RUSSO Mauro
ADDABBO Alessandro
DI COSTANZO Marco
VITUCCI Pietro (tim)
190 2009 San Giorgio di Nogaro, 11 ottobre 2009 8 jole Seniores   M Regolamentare GRAGNANIELLO Matteo  
DI COSTANZO Marco
MIGLIACCIO Federico
AGRILLO Rosario
MASSIMO Valerio
INFIMO Fabio
DEL GAUDIO Giuseppe
TRAMONTANO Aldo
VITUCCI Pietro (tim)
191 2010 Piediluco, 13 giugno 2010 8+ Under 23   M Olimpico AITA Rosario     
SQUADRA Igor
GRAGNANIELLO Matteo
INFIMO Fabio
ADDABBO Alessandro
DI COSTANZO Marco
MINICHINI Giuseppe
DE CRISTOFARO Domenico
BELLUCCI Leonardo (tim)
192 2010 Salerno, 10 ottobre 2010 4 jole Seniores   M Regolamentare INFIMO Fabio  
RUSSO Daniele
TRAMONTANO Aldo
MINICHINI Giuseppe
BELLUCCI Leonardo (tim)
193 2011 Gavirate, 5 giugno 2011 4- ragazzi   M Olimpico NOIA Vittorio  
MAESTRALE Andrea
FRAGLIASSO Francesco
MINICHINI Fabio
194 2011 Gavirate, 5 giugno 2011 2- Under 23   M Olimpico MINICHINI Giuseppe  
DI COSTANZO Marco
195 2014 Trieste, 28 settembre 2014 4 gig Ragazzi   M Regolamentare COVINO Claudio  
FRANZONI Carlo
DICOLANDREA Nunzio
NUGNES Raffaele
BENVENUTO Francesco (tim)
196 2014 Trieste, 28 settembre 2014 Doppio Canoè Juniores   M Regolamentare DI MARE Giuseppe  
MAESTRALE Andrea
197 2016 Ravenna, 26 giugno 2016 2- Juniores   M Olimpico FRANZONI Carlo  
NUGNES Raffaele
198 2018 Pisa, 28 gennaio 2018 2x (fondo) Under 23   M Olimpico DI COLANDREA Nunzio  
MONFREGOLA Salvatore
199 2018 Corgeno, 1 luglio 2018 4 senza Under 23   M Olimpico LOBASCIO Gabriele  
MONFREGOLA Salvatore
DI COLANDREA Nunzio
CASCONE Antonio
200 2018 San Giorgio di Nogaro, 30 settembre 2018 Canoino Juniores   F Regolamentare ANNELLA Cristina  
201 2019 Ravenna, 30 giugno 2019 4 con Ragazzi   M Olimpico CHIERCHIA Ferdinando  
LOBASCIO Emanuele
PISA Carlo
CECCARINO Federico
GRIMALDI Matteo (tim)