I Dirigenti della Sezione Canottaggio
del C.N. Posillipo

     
  Anni Dirigente
1925-1932 Gianni TERRILE
1933-1939 Vittorio GRAVINA
1940-1945 .......
dic 1945-set 1946 Corrado TANGARI
ott 1946-ott 1950 Marcello FILOTICO
nov 1950-1956 .......
1957-1967 Vittorio MARCATELLI
1968-1969 Getano CUCCURULLO
1970-1972 Gaetano SALVI
1973-1976 Vittorio MARCATELLI
1977-1978 Alfredo DI LAURO
 1979-ott 1980 Pasquale JONNI
nov 1980-gen 1984 Maurizio MARCATELLI
feb 1984-set 1985 Pasquale JONNI
ott 1985-giu 1986 Maurizio MARCATELLI
lug 1986-1994 Vincenzo PALOMBA
1995-1996 Michele SAVOIA
1997- gen 2015 Guglielmo CANNONE
feb 2015-nov 2016 Delegato al Canottaggio: Pasquale AJESE
dic 2016-giu 2017 Delegato al Canottaggio:
Antonio COVINO
lug 2017-giu 2019 Francesco RIZZO
lug 2019- Italo LANNI