25

Formazione : Fabio VIOLETTI, Giancarlo AGRILLO, Francesco POSTIGLIONE, Fabrizio BUONOCORE, Andrea SCOTTI GALLETTA, Valentino GALLO, Maurizio FELUGO, Ratko STRITOF, Luigi DI COSTANZO, Carlo SILIPO, Fabio BENCIVENGA, ZLOKOVIC, C. AFROUDAKIS
Allenatore : Giuseppe (Pino)  PORZIO
Sponsor : LOTTOMATICA

Qualificazione - 1 turno
29 settembre - 3 ottobre  2004

Gruppo A - Budapest 

Gruppo B1 - Innsbruck

AVK Triglav Kraj (SLO)

Galatasaray Istanbul (TUR)

7

8

Polar Bears Ede (NED)

Pro Recco (ITA)

4

11

AZC SpreyHout Alphen (NED)

Leonessa Brescia (ITA)

4

19

WSC Tirol Innsbruck (AUT)

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

5

12

Betonut FTC Budapest (HUN)

N.C. Patras (GRE)

7

4

WSC Tirol Innsbruck (AUT)

Polar Bears Ede (NED)

6

13

N.C. Patras (GRE)

Galatasaray Istanbul (TUR)

5

8

Pro Recco (ITA)

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

9

6

AVK Triglav Kraj (SLO)

AZC SpreyHout Alphen (NED)

8

7

Polar Bears Ede (NED)

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

7

11

Betonut FTC Budapest (HUN)

Leonessa Brescia (ITA)

6

7

WSC Tirol Innsbruck (AUT)

Pro Recco (ITA)

2

16

Betonut FTC Budapest (HUN)

Galatasaray Istanbul (TUR)

8

7

AZC SpreyHout Alphen (NED)

N.C. Patras (GRE)

1

5

 Classifica Gruppo B1

Leonessa Brescia (ITA)

AVK Triglav Kraj (SLO)

11

7

Pro Recco (ITA)

6

Betonut FTC Budapest (HUN)

AZC SpreyHout Alphen (NED)

11

1

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

4

N.C. Patras (GRE)

AVK Triglav Kraj (SLO)

9

8

Polar Bears Ede (NED)

2

Leonessa Brescia (ITA)

Galatasaray Istanbul (TUR)

11

5

WSC Tirol Innsbruck (AUT)

0

AZC SpreyHout Alphen (NED)

Galatasaray Istanbul (TUR)

6

16

Betonut FTC Budapest (HUN)

AVK Triglav Kraj (SLO)

7

5

Gruppo B2 - Innsbruck

N.C. Patras (GRE)

Leonessa Brescia (ITA)

5

12

Primorac Jugopetrol Kotor (SCG)

A.S.A. Tel-Aviv (ISR)

18

3

Primorac Jugopetrol Kotor (SCG)

Ilychevetes Mariupol (UKR)

13

3

Classifica Gruppo A

Ilychevetes Mariupol (UKR)

A.S.A. Tel-Aviv (ISR)

12

9

Leonessa Brescia (ITA)

10

Betonut FTC Budapest (HUN)

8

 Classifica Gruppo B2

Galatasaray Istanbul (TUR)

6

Primorac Jugopetrol Kotor (SCG)

4

N.C. Patras (GRE)

4

Ilychevetes Mariupol (UKR)

2

AVK Triglav Kraj (SLO)

2

A.S.A. Tel-Aviv (ISR)

0

AZC SpreyHout Alphen (NED)

0

Polar Bears Ede (NED)

A.S.A. Tel-Aviv (ISR)

9

8

Gruppo C - Istanbul

 

Pro Recco (ITA)

Ilychevetes Mariupol (UKR)

13

2

CSK VMF Moscow (RUS)

Taverny Sports Nautiques (FRA)

13

11

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

Primorac Jugopetrol Kotor (SCG)

7

9

V.K. Koper (SLO)

S.V. Bayer Uerdingen (GER)

6

12

WSC Tirol Innsbruck (AUT)

A.S.A. Tel-Aviv (ISR)

7

6

Yuzme Istanbul (TUR)

Havk Mladost Zagreb (CRO)

6

17

Ilychevetes Mariupol (UKR)

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

7

8

CSK VMF Moscow (RUS)

V.K. Koper (SLO)

6

4

Pro Recco (ITA)

Primorac Jugopetrol Kotor (SCG)

9

3

Taverny Sports Nautiques (FRA)

Havk Mladost Zagreb (CRO)

6

18

Yuzme Istanbul (TUR)

S.V. Bayer Uerdingen (GER)

11

7

Classifica Gruppo B

Yuzme Istanbul (TUR)

Taverny Sports Nautiques (FRA)

10

8

Pro Recco (ITA)

1

Havk Mladost Zagreb (CRO)

V.K. Koper (SLO)

16

2

Primorac Jugopetrol Kotor (SCG)

2

S.V. Bayer Uerdingen (GER)

CSK VMF Moscow (RUS)

8

12

Pocztowiec Uniqa Lodz (POL)

3

Havk Mladost Zagreb (CRO)

S.V. Bayer Uerdingen (GER)

16

3

Ilychevetes Mariupol (UKR)

4

Yuzme Istanbul (TUR)

CSK VMF Moscow (RUS)

7

6

Polar Bears Ede (NED)

5

Taverny Sports Nautiques (FRA)

V.K. Koper (SLO)

6

5

WSC Tirol Innsbruck (AUT)

6

Yuzme Istanbul (TUR)

V.K. Koper (SLO)

8

6

A.S.A. Tel-Aviv (ISR)

7

S.V. Bayer Uerdingen (GER)

Taverny Sports Nautiques (FRA)

13

9

CSK VMF Moscow (RUS)

Havk Mladost Zagreb (CRO)

7

14

Classifica Gruppo C

Havk Mladost Zagreb (CRO)

10

Yuzme Istanbul (TUR)

8

CSK VMF Moscow (RUS)

6

S.V. Bayer Uerdingen (GER)

4

Taverny Sports Nautiques (FRA)

2

V.K. Koper (SLO)

0

Ottavi di Finale
27 novembre 2004 - 6 marzo 2005

Gruppo A

Gruppo B

Olympic Nice (FRA)

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

5

6

Pro Recco

Havk Mladost Zagreb (CRO)

10

5

V.K. Nis (SCG)

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

8

10

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

C.A. Barceloneta (ESP)

8

5

Olympic Nice (FRA)

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

9

12

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

Havk Mladost Zagreb (CRO)

13

6

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

V.K. Nis (SCG)

11

6

C.A. Barceloneta (ESP)

Pro Recco

7

7

V.K. Nis (SCG)

Olympic Nice (FRA)

7

6

Havk Mladost Zagreb (CRO)

C.A. Barceloneta (ESP)

8

7

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

12

10

Pro Recco

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

9

8

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

Olympic Nice (FRA)

14

6

C.A. Barceloneta (ESP)

Havk Mladost Zagreb (CRO)

8

7

V.K. Nis (SCG)

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

6

7

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

Pro Recco

7

7

Olympic Nice (FRA)

V.K. Nis (SCG)

10

8

Pro Recco

C.A. Barceloneta (ESP)

9

7

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

8

8

Havk Mladost Zagreb (CRO)

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

8

6

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

Olympic Nice (FRA)

10

9

Havk Mladost Zagreb (CRO)

Pro Recco

4

4

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

V.K. Nis (SCG)

9

2

C.A. Barceloneta (ESP)

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

5

7

Classifica Gruppo B

Classifica Gruppo B

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

11

Pro Recco

9

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

9

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

7

Olympic Nice (FRA)

2

Havk Mladost Zagreb (CRO)

5

V.K. Nis (SCG)

2

C.A. Barceloneta (ESP)

3

Gruppo C

Gruppo D

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

Spandau 04 Berlin (GER)

7

4

Systema Leonessa Brescia (ITA)

Honved Domino Budapest (HUN)

7

3

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

7

7

Olympiakos Piraeus (GRE)

Shturm 2002 Chehov (RUS)

7

7

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

Spandau 04 Berlin (GER)

8

6

Olympiakos Piraeus (GRE)

Honved Domino Budapest (HUN)

4

7

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

4

9

Shturm 2002 Chehov (RUS)

Systema Leonessa Brescia (ITA)

8

6

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

10

3

Systema Leonessa Brescia (ITA)

Olympiakos Piraeus (GRE)

9

7

Spandau 04 Berlin (GER)

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

9

7

Honved Domino Budapest (HUN)

Shturm 2002 Chehov (RUS)

12

8

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

Spandau 04 Berlin (GER)

7

5

Olympiakos Piraeus (GRE)

Systema Leonessa Brescia (ITA)

6

7

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

9

8

Shturm 2002 Chehov (RUS)

Honved Domino Budapest (HUN)

11

15

Spandau 04 Berlin (GER)

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

8

6

Systema Leonessa Brescia (ITA)

Shturm 2002 Chehov (RUS)

9

8

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

10

7

Honved Domino Budapest (HUN)

Olympiakos Piraeus (GRE)

11

4

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

9

7

Honved Domino Budapest (HUN)

Systema Leonessa Brescia (ITA)

12

8

Spandau 04 Berlin (GER)

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

12

15

Shturm 2002 Chehov (RUS)

Olympiakos Piraeus (GRE)

9

6

Classifica Gruppo C

Classifica Gruppo D

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

10

Honved Domino Budapest (HUN)

10

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

5

Systema Leonessa Brescia (ITA)

8

Primorje Erste Banka Rjeka (CRO)

5

Shturm 2002 Chehov (RUS)

5

Spandau 04 Berlin (GER)

4

Olympiakos Piraeus (GRE)

1

Quarti di Finale

30 marzo 2005

20 aprile 2005

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

Pro Recco (ITA)

6 10

Pro Recco (ITA)

Teva Vasas Plaket Budapest (HUN)

9 8

Systema Leonessa Brescia (ITA)

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

8 8

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

Systema Leonessa Brescia (ITA)

4 3

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

8 8

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

PVK Jadran Herceg Novi (SCG)

9 8

Honved Domino Budapest (HUN)

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

13 6

Lukoil Spartak Volgograd (RUS)

Honved Domino Budapest (HUN)

8 12
Final Four
Napoli 20-21 maggio 2005
20/05

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

9

Clikka per ingrandire

Clikka per ingrandire

Clikka per ingrandire

Corriere dello Sport
Clikka per ingrandire

Honved Domino Budapest (HUN)

10

Clikka per ingrandire

Clikka per ingrandire

21/05

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

9
   Lottomatica     C.N.Posillipo 

Honved Domino Budapest (HUN)

8
20/05

Lottomatica C.N.Posillipo (ITA)

7

   Il Mattino

Gazzetta dello sport
 
Clikka per ingrandire

Pro Recco (ITA)

6

Finale terzo posto

Pro Recco (ITA)

11

Jug Croatia Dubrovnik (CRO)

7