Circolo Nautico Posillipo
Albo d'Oro e piazzamenti - sezione pallanuoto
Anno   Serie Piazzamento Formazione Foto
1946     Mario MONTUORI, Giancarlo BONGHI, Davide DE BERNARDO, Giovanni DE BERNARDO, Vincenzo FABBROCINI, Arturo SODI, Giovanni VIGIANI
1952 C   Allenatore : Renato BASTIANINI  
1958 C   A. RUSSO, Renato SICERO, N. CHIAROLANZA, L. ANTONUCCI, Antonio ZOCCOLELLA, F. TOMMOLILLO, Bruno  POZZI, Angelo LAMBERTI, Luigi MANZOLINI, Vittorio CERAMI, Giorgio PALUMBO, Vittorio D'ORIO
Allenatore : Massimo DE GIOVANNI
 
1959 C 3░ Antonio ZOCCOLELLA, Angelo LAMBERTI, BORRELLO, Giorgio PALUMBO, Paolo LUONGO, Renato GALLI, Luigi MANZOLINI
Allenatore : Massimo DE GIOVANNI
 
1960 C   Angelo LAMBERTI, Paolo LUONGO, Renato GALLI, Luigi MANZOLINI, Mario LIOTTI, Maurizio TORTORA, POLITO, MONACO
Allenatore : Massimo DE GIOVANNI
1961 C   Mario LIOTTI, Lucio ROSSI, MAIORANA, BORRELLI, CALABRESE, MAGNO, Mattia AVERSA
Allenatore : Massimo DE GIOVANNI
1962 C 1░ Mario MAGNI , Mattia AVERSA, Lucio ROSSI, Renato CARAMANNA, Mario LIOTTI, Salvatore CARUSO, Pietro RUSSO, Bruno SCAGLIA, CERAMI, Rosario IMPROTA.
Allenatore: Giannino DE BERNARDO
 
1963 B   Mario MAGNI, Maurizio TORTORA, Rosario IMPROTA, Enzo CORSICA, Paolo LUONGO, Lucio ROSSI, Antonio CONSIGLIO, Mattia AVERSA, Renato CARAMANNA, Mario LIOTTI, Salvatore CARUSO
Allenatore: Jobo KURTINI
1964 B      
1965 C  2░
promossa
in serie B
Mario MAGNI, DI MELHEM, Mario LIOTTI, Lucio ROSSI, Renato CARAMANNA, Bruno SCAGLIA, Antonio CONSIGLIO, BUONOMO, MORELLI, CAIANO, RUSSO 
Allenatore : Jobo KURTINI
 
1966 B 1░ Bruno SCAGLIA, Frantz DI MELHEM, Antonio CONSIGLIO, Dino SIMONELLI, Fof˛ BUONOCORE, Guglielmo MARRA, Cesare MORELLI, Lucio ROSSI, Ezio BUONAIUTO, Mario LIOTTI.
Allenatore: Jobo KURTINI
1976 C   Vittorio D'ANGELO, Giuseppe AVERSA, Biagio SCHETTINO, Angelo ERRICO, Enrico DONADIO, Filippo ROTUNNO, Leo SICILIANI, Guido DE GEORGIO, Mario FIORILLO, Stefano POSTIGLIONE; Gennaro FIORILLO, Paolo IACUANIELLO, Marco POSTIGLIONE
Allenatore:
1978 C 1░
girone C
Alberto AFFINITO, Mario FIORILLO, Massimo CIMS, Filippo ROTUNNO, Mauro STRASSERA, Paolo VIGO, Stefano POSTIGLIONE, Biagio SCHETTINO, Marco POSTIGLIONE, Angelo ERRICO, Giuseppe AVERSA, Maurizio MARASSI, Gennaro FIORILLO, Giancarlo SIRAVO, Vittorio MARSILI.
Allenatore: Mino MARSILI
1979 B 1░
Girone Sud
Massimo SANTORO, Giancarlo SIRAVO, Sergio PIRONE, Mauro STRASSERA, Mario FIORILLO, Marco POSTIGLIONE, Stefano POSTIGLIONE, Gennaro FIORILLO, Maurizio MARASSI, Vittorio MARSILI, Paolo VIGO, Claudio PALUMBO.
Allenatore: Mino MARSILI
Sponsor : Spray Pan